Во вторник в Туле будут «Стихами говорить»

Назад

26 октября 2020 01:09

 0

Фото: соцсети

27 октября в культурном центре «Типография» (ул. Энгельса, 70а) – Дмитрий Макаров и GANA: стихи и музыка с альбома «Стихами говорить».

В описании мероприятия говорится:

«Есть поэты, которых нужно только читать. Гораздо реже встречаются поэты, которых хочется ещё и слушать. Дмитрий Макаров – из таких.

В январе Дмитрий записал избранное за 2015-2019 годы. Дальше встал вопрос: кто напишет музыку? После долгих поисков композиторы нашлись и буквально за два месяца написали и записали весь саундтрек – с энтузиазмом и вдохновением.

Ребята из проекта GANA – Алексей Завгородный и Анна Носачева – мультиинструменталисты, поэтому в треках альбома звучат и электронные, и живые инструменты. Они создали именно саундтрек к стихам Дмитрия, музыку, как будто пришедшую из мира кино.

Слушая альбом «Стихами говорить», вы как бы «послушаете» один за другим несколько фильмов. О детстве, о любви, о жизни и смерти, о своей стране. Все эти треки, импровизации и новые работы Дмитрий Макаров и GANA представят в Туле.

Сквозные образы альбома – река, дерево, яблоко, ребенок – нашли отражение в анимации, созданной специально для концерта художником Михаилом Шепиловым».

Начало в 19 часов. Вход свободный.

* * *

Дмитрий Макаров (род. в 1981 году в Ленинграде) – поэт, писатель, либреттист, телеведущий. Автор пяти книг стихотворений и короткой прозы. В 2020 году выпустил сборник «Стихами говорить» и книгу «Страшные сказки» по мотивам телепередачи на канале «Дождь».

GANA – дуэт композиторов, музыкантов-мультиинструменталистов Анны Носачевой и Алексея Завгородного, выпустивший с 2016 года три альбома. Последний – MAU (с песнями на стихи Анны Носачевой) вышел в 2020 году.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных