Снятый в Тульской области фильм стал лауреатом «Кинотавра»

Назад

16 сентября 2020 09:58

 0
Краеведение/Культура

Фото: Кинокомиссия Тульской области

15 сентября в Сочи были объявлены лауреаты фестиваля «Кинотавр».

Короткометражный фильм «Сера», снятый при поддержке Кинокомиссии Тульской области в марте этого года, получил два приза: «Лучший короткометражный фильм» и «Приз кинокритиков».

Режиссёром проекта выступила русско-итальянская актриса и режиссёр Лана Влади, роли исполнили Анна Слю и Наталия Чумбуридзе.

«Сера» — это экранизация одноименного рассказа Дмитрия Глуховского. Действие происходит в закрытой комнате в форме диалога следователя и подозреваемой. 

По словам режиссера, находясь в поисках натуры для съемок, съемочная группа прекрасно понимала, что найти под Москвой настоящий Норильск не представляется возможным. «В первую очередь, искали такое место, где природная красота будет на контрасте с чем-то технологическим, чтобы чувствовалось это несоответствие – человек и технологический прогресс. И здесь мы нашли просто идеальную локацию под эти задачи», – рассказала Лана Влади.

«Причем, место оказалось не просто замечательное с точки зрения нашей истории, но еще и очень гостеприимное», – продолжила режиссер и поблагодарила Тульскую кинокомиссию за помощь в организации проведения съемок.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных