Открытая репетиция станет началом празднования Всемирного дня цирка

Назад

07 апреля 2021 15:35

 0

Фото: соцсети

Тульский государственный цирк совместно с Российской государственной цирковой компанией готовится отметить Всемирный день цирка 17 апреля. Тема этого года – «Династии». Запланирован ряд мероприятий, участие в праздновании приглашены принять представители тульских династий, причём не только цирковых, но и представителей других профессий.

6 апреля на манеже Тульского цирка прошла открытая репетиция. Главными её героями стали дрессировщик Владислав Гончаров, воздушная гимнастка Милена Сидоренко, артистка балета Ксения Стоякова и жонглёр Игорь Жигалов. В. Гончаров поделился многолетним опытом работы с хищниками в аттракционе «Один среди львов», познакомил зрителей с каждым из своих подопечных и ответил на вопросы гостей. К. Стоякова продемонстрировала навыки работы на воздушном кольце, а И. Жигалов провёл масштабный мастер-класс для всех желающих детей. Перед репетицией на входе в цирк играл знаменитый оркестр под руководством Петра Хижняченко.

Гостями открытой репетиции стали воспитанники цирковых студий города, а также обычные зрители. Для всех желающих была открыта онлайн-запись на мероприятия в группах соцсетей Тульского цирка. Порядка 500 зрителей увидели то, что обычно скрыто от глаз обывателя.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных