На тульскую «Технику в масштабе» поступили работы из 27 городов России

Назад

25 октября 2020 21:03

 0

Фото: соцсети

До 7 ноября у туляков есть возможность посетить экспозицию 14-й ежегодной выставки стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Техника в масштабе».

В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, выставка открылась без торжественных церемоний 18 октября.

На выставке в здании Тульского музея оружия представлены работы из 27 городов России – детских клубов и взрослых мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Рязанской, Новосибирской и Ивановской областей и работы тульских мастеров.

Сотни миниатюрных танков, самолётов, кораблей и солдат замерли в парадном строю экспонатов выставки «Техника в масштабе». А масштаб у экспонатов действительно миниатюрный – посетители увидят танки и автомобили, уменьшенные в 24, 35, 48, 43, 72 и даже 100 раз от оригинала, самолеты, уменьшенные в 32, 48, 72 и 144 раза! И фигуры воинов высотой от 75 миллиметров до всего лишь 20 миллиметров.

Кроме масштабных моделей и миниатюр, выполненных российскими авторами с ювелирной точностью, представлены диорамы – масштабные 3D-композиции. Своего рода замершие фотографии погружают зрителя в атмосферу Великой Отечественной войны, рыцарского турнира, или битвы между Римскими легионами и варварами. Ряд диорам отображают реальные эпизоды фронтовой и мирной жизни.

В рамках выставки выделена специальная экспозиция советской техники и техники союзников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Экспозиция «Путь к Победе» расположена в фойе первого этажа. Основная экспозиция выставки расположена на третьем этаже Музея оружия.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных