Молодые актёры тульских театров представились друг другу

Назад

15 марта 2021 17:07

 0

Фото: Дмитрий Литвинов

В тульском отделении Союза театральных деятелей (СТД) 15 марта стартовал проект «Новые имена», в рамках которого актёры знакомятся друг с другом.

- С 2018 года в Тульский академический театр драмы, его филиал в Новомосковске, в ТЮЗ, в Тульский театр кукол пришло много новых актёров. Цель нашего проекта, который стартует сегодня и будет продолжен в будущем – представить актёров друг другу, а также возобновить общение между труппами, прерванное во время пандемии, - рассказала «Молодому коммунару» член правления Тульского отделения СТД, актриса драмтеатра Инна Медведева.

Общение актёров прошло в дружеской лёгкой атмосфере. Ведущими мероприятия стали Инна Медведева и её коллега по театру и СТД Лариса Киеня. В зале Союза театральных деятелей в ТАТД собрались актёры нескольких тульских трупп, молодые и опытные артисты. В том числе художественный руководитель драмтеатра Дмитрий Краснов, народная артистка России, зампредседателя правления регионального СТД Наталья Савченко, заслуженный артист России Андрей Сидоренко и другие.

Для артистов заранее прошла жеребьёвка – их разбили на пары и предложили каждому оригинально представить своего коллегу. Интервью, игра в ассоциации, викторина «Кто хочет стать миллионером?» и даже представление в горячем кавказском стиле… Чего только ни придумали актёры!

Среди новых лиц – актёры тульского драмтеатра Евгения Дороничева, Артём Стребляк, Валерия Климова, Юлия Школьникова, Елизавета Федоренко, Вячеслав Федотов, Ваагн Григорян. Артист Театра юного зрителя Пётр Сидоров. В новой роли – главного режиссёра Театра кукол – представили хорошо известного тульского публике актёра драмтеатра Юрия Богородицкого.

На экране были показаны фотографии и других артистов, которые на этой встрече не присутствовали – их представление ещё впереди. Это Ярослав Беседин и Александр Халилеев из ТАТД, Маргарита Авдошина (Театр кукол), Илья Гепфнер (ТЮЗ) и другие.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных