В Туле принимают заявки на конкурс литературных критиков

Назад

09 июня 2020 01:28

 0

Фото: Тульские Бренды

4 и 5 сентября в Тульском историко-архитектурном музее и усадьбе А.С.Хомякова «Богучарово» во второй раз пройдет литературный фестиваль «Хомяков home». Фестиваль посвящен идеям и экспериментам поэта, художника и публициста Алексея Хомякова и современной поэзии, как пространства эксперимента со словом, образом и звуком. 
В рамках фестиваля состоятся лаборатории для молодых поэтов и литературных критиков. Они пройдут 4 сентября на площадке Тульского историко-архитектурного музея. Представление результатов работы – поэтический перформанс – станет главным событием фестиваля «Хомяков home», 5 сентября в усадьбе «Богучарово».  
Лаборатория критики.

Руководитель: Евгения Вежлян, поэт, литературный критик, руководитель программы «Новейшая русская литература и творческое письмо» в Институте филологии и истории РГГУ, куратор программы «Современные литературные практики», кандидат социологических наук. 

Кандидаты направляют заявки на электронный адрес konkurs@tiam-tula.ru
В заявке должны быть указаны:
- Фамилия, имя, контактные данные,
- в лаборатории какого мастера вы хотите участвовать и почему (мотивационное письмо),
- краткая автобиография.
Необходимо написать литературно-критическое эссе на тему: «Поэзия 2020-х: что нового?»
Объем: 1000 слов

Участники будут отбираться ведущими лаборатории. Заявки принимаются только в электронном виде не позднее 21 июня (23.00 по московскому времени). Заявки не рецензируются. Победители конкурса будут объявлены на сайте Тульского историко-архитектурного музея и в социальных сетях проекта Хомяков home. 
В конкурсе могут принять участие поэты и критики старше 18 лет. 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных