Чем заняться онлайн в тульской «Октаве» на этой неделе

Назад

08 июня 2020 03:03

 0

Фото: соцсети

10 июня – лекция «Измы конца 19 начала 20 века – от импрессионизма до сюрреализма»

На апрельских и майских онлайн-лекциях цикла «Мировое искусство» полюбившаяся онлайн-гостям искусствовед Татьяна Быковская разобрала важные направления искусства XVIII и XIX веков. А в июне Татьяна раскроет главные сюжеты истории живописи рубежа XIX и XX столетия.

10 июня Татьяна прочитает онлайн-лекцию «Измы конца XIX начала XX века — от импрессионизма до сюрреализма», на ней онлайн-гости узнают, как развивались стили и направления этой блистательной эпохи и каким образом они навсегда изменили вектор развития мирового искусства.

Импрессионизм зародился во Франции в последней четверти XIX столетия. Это направление позволяет запечатлеть момент жизни во всей его изменчивости и подвижности. Сюрреализм — авангардное направление не только изобразительного искусства, литературы и кинематографа, знаменовавшее собой историю культуры первой половины ХХ века.

Начало лекции в 19.00. Регистрация здесь.

11 июня – экскурсия по Вене

Вена — один из самых популярных городов Европы. Столица Австрии манит гастрономических эстетов своими кулинарными изысками и ресторанами, модников — своими магазинами, богему — театрами, оперой, выставками и музеями. Вена считается городом музыки и искусства. Здесь жили и творили гениальные композиторы: Моцарт, Бетховен, Шуберт и Штраус, а также многие известные художники, которые превратили город в живую сокровищницу Европы.

Гости увидят Вену в прямом эфире! Гидом выступит Влада Никифорова — венский искусствовед и лицензированный гид в Австрии. Влада проведет гостей по центральным улицам города, познакомит с главными достопримечательностями, и покажет другую, более скрытую и оттого не менее интересную его часть.

Начало в 19 часов. Открыта регистрация.

13 июня – театрализованное чтение детских книг из библиотеки. Свен Нурдквист, «Лиза ждёт автобуса»

Юные слушатели познакомятся с книгой «Лиза ждет автобуса» знаменитого шведского писателя и художника Свена Нурдквиста, которого любят дети всего мира!

Многие считают, что ждать автобус — это скучно. Дело в том, что они не знают, сколько всего интересного можно придумать, пока сидишь на остановке! На самом деле, не стоит все время куда-то спешить, строить великие планы и делать бесчисленные дела. Ведь в жизни есть много поистине прекрасного и увлекательного: можно наблюдать за жуками, дразнить попугая или просто носиться по полю сломя голову. Иногда так здорово, что автобус опаздывает… А что же происходит в это время — узнаем на читке!

Начало в 17 часов. Регистрация здесь.

14 июня – мастер-класс «Рестайлинг мебели на примере табурета»

В этом месяце дизайнер Анастасия Конончук на своих мастер-классах поделится наработками и лайфхаками по усовершенствованию домашней мебели. Анастасия покажет, как неприметные предметы мебели можно трансформировать в стильные и комфортные вещи.

14 июня Настя с онлайн-гостями превратят обычный стул в стильный предмет в интерьере, который точно станет любимым местом для сидения на кухне за чашкой кофе. Слушателей ждет презентация и видеотрансляция с комментариями. Анастасия и гости также подискутируют на тему преобразования жилого пространства и поделятся своими идеями.

Начало в 12 часов. Ссылка на регистрацию.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных