Чем заняться онлайн в тульской «Октаве» на этой неделе

Назад

02 июня 2020 00:21

 0

Фото: соцсети

2 июня – онлайн-лекция «Эволюция российской модели разделения властей»

Почему дикие девяностые многим до сих пор кажутся одной из самых либеральных эпох современной России? Как разнообразие политических сил в начале нулевых отразилось на жизни страны?

⠀Продолжаем разбираться в деталях политической жизни на онлайн-курсе «Разделение властей: краткое введение для продвинутых граждан», который ведет профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ Игорь Кузнецов.

⠀Профессор расскажет про изменения в системе разделения властей в нашей стране, в России. Слушатели узнают, каким образом эволюционировала система государственной власти с начала 2000-х годов и во что она сформировалась в наши дни. На этой онлайн-лекции спикер и гости также попробуют реконструировать логику тех политических решений, которые привели к заметной коррекции существующей модели разделения властей.

Начало в 19 часов. Регистрация здесь.

5 июня – онлайн-лекция «Нейрогастрономия, или как мозг думает о еде»

Где на самом деле возникает вкус, во рту или в мозге? Как проверить, насколько хорошо человек чувствует вкус? Что в восприятии пищи важнее — вкус или запах? На эти и другие подобные вопросы 5 июня ответит физиолог и один из организаторов лектория «Научная библиотека» Антон Захаров. Антон прочитает онлайн-лекцию «Нейрогастрономия или как мозг думает о еде», на ней лектор расскажет и про невероятный феномен фастфуда и о том, что именно вызывает вяжущее чувство во рту и как правильно «поджигать» язык!

Нейрогастрономия — это новая область прикладной нейронауки, изучающая влияние сенсорных раздражителей на вкусовые ощущения. Она основана на осознании того, что все, что люди пьют или едят, проходит через все органы чувств. Нейрогастрономия позволяет изменить не только вкус, но и «оздоровить» пищу.

Начало в 19.00. Ссылка на регистрацию.

6 июня – театрализованное чтение детских книг из библиотеки. Саша Чёрный «Дневник фокса Микки»

Театральная компания «Барбан» прочитает юным онлайн-гостям «Октавы» несколько глав из забавного, доброго и ироничного «Дневника фокса Микки».   

Этот чудесный дневник написал умнейший пес, склонный к наблюдениям и размышлениям. Уже много лет и дети, и взрослые, читая этот ироничный дневник, заряжаются настоящим жизнелюбием! Конечно, некоторым может показаться, что автор этого дневника — фокс по кличке Микки — несколько простоват, наивен и незадачлив, но в любом случае ребята получат удовольствие от блестящего, полного иронии, литературного текста Саши Черного и не менее забавных и трогательных иллюстраций Анатолия Елисеева.

Читка подойдет для детей младшего и среднего школьного возраста. Начало в 17 часов. Открыта регистрация.

7 июня – онлайн-лекция «Профессия UX-дизайнера»

Диджитал-профессии сегодня востребованы как никогда, а рынок IT вошел во внезапный кризис, вызванный эпидемией коронавируса, пожалуй, самым подготовленным и стойким.

На онлайн-лекции «Профессия UX-дизайнера», которая пройдет на виртуальной «Октаве» 7 июня, преподаватель программы «Дизайн диджитал-продукта» в Британской высшей школе дизайна Антон Вдовиченко расскажет обо всех тонкостях профессии UX-дизайнера, о которых не найти информации в открытых источниках.

UX-дизайнер — это специалист, который в первую очередь продумывает, как именно цифровой продукт взаимодействует с пользователем. Из чего состоит профессия UX-дизайнера и в чем заключаются его реальные рабочие задачи? Какими навыками и личностными особенностями необходимо обладать, чтобы быть востребованным специалистом? Как и где найти работу или хорошую стажировку UX-дизайнером? Об этих и других аспектах профессии и пойдет речь на лекции.

Начало в 15.00. Ссылка на регистрацию.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных