Художница увековечила тульского «Цоя»

Назад

03 мая 2020 14:11

 0

Фото: соцсети

Союз Бирюзовых художников организовал онлайн-выставку портретов туляков. Она уже вторая про счёту – первая проходила в сентябре 2019.

Работа Анастасии Аржановой из цикла «Короли улиц Тулы» посвящена известному тульскому «Цою».

- Этого парня звали Вовой, - рассказала художница. - Всем, кто учился в ТулГУ или просто бродил по улицам города, он был известен как тульский «Цой». Он был потрясающе похож на Виктора Цоя и внешностью, и голосом, и пел его песни в переходе на остановке «Университет». Однажды все перестали видеть Цоя поющим в переходе и начали интересоваться, куда он подевался. Так незаметно ушёл один из королей улиц Тулы».

Работа Елизаветы Викторовой – часть серии «Сияющие женщины» - это портрет известного в нашем городе фитнес-деятеля Варвары Малолетневой.

- Это не просто сияющая, это женщина-огонь! – говорит художница. - Много лет назад была поражена при первой встрече Вариной энергии!..

Не обошли стороной художники и печальные события нынешней весны, связанные с коронавирусом и самоизоляцией. Работы участников выставки можно найти в социальной сети ВКонтакте по хэштэгу #портреты_sbh.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных