Тульская «Октава» приглашает отметить Международный день джаза

Назад

30 апреля 2018 09:53

 0

Фото: соцсети

Он отмечается 30 апреля.

В этот день творческий индустриальный кластер начнёт собирать гостей в 15.00. В редакции весь день будет проходить мастер-класс: гости смогут окунуться в креативную атмосферу и сделать свой джаз-зин под лучшие музыкальные композиции.

Поближе познакомиться с музыкальным направлением помогут лекции, посвящённые истории джаза и его влиянию на мировую культуру. Они начнутся в 17.00 в Большом зале кластера. Лекции проведут Сергей Болотин (участник групп Analog sound, uSSSy, Speedball trio), и Евгений Галочкин (основатель музыкального лейбла «ТОПОТ»).

Также в 17.00 в библиотеке кластера начнёт играть baby jazz «Джаз-два-три» от «Краснознамённой дивизии имени моей бабушки»: музыканты Яна и Александр создали для юных слушателей удивительную программу-путешествие в мир джаза. Это интерактивный концерт для самых маленьких слушателей и их родителей. Устроившись в любом удобном месте детской комнаты в библиотеке «Октавы», можно будет наслаждаться звуками живой музыки всей семьёй.

В завершении Международного дня джаза –выступления групп, исполняющих различный джаз: от классического до авангардного и панк-джаза. В 19.30 начнёт выступление Masala Quartet (Москва). За четыре года группа успела зарекомендовать себя как креативный нео-джазовый юнит, сыграв на ряде фестивалей.

Завершит день Джаза на «Октаве» выступление авангардной группы Speedball Trio (Москва) – это настоящее испытание на прочность и эксперимент над стандартностью и нестандартностью джазового звучания.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных