В Туле наступила МаслеНицца

Назад

24 февраля 2020 11:01

 0

Фото: соцсети

Первый день праздничной недели называют встречей. В понедельник полагалось соорудить чучело Масленицы из соломы. Там, где проходили народные гулянья, строились горки, крепости из снега. Женщины приступали к выпеканию блинов. Причём первый полагалось отдать нищим с просьбой помянуть умерших родственников. Невестки отправлялись к своим родителям.

В Туле Масленицу будут отмечать по-разному – в меню многих кафе и ресторанов появятся блины с различными начинками, а в городском пространстве «Искра» встречать весну и провожать зиму будут во французском стиле. Там пройдёт «МаслеНицца – 2020».

Работает праздничная ярмарка с традиционными лакомствами и угощениями: рижский чай, вафли-трубочки, вафли бельгийские, глинтвейн, маршмеллоу, пряники, облепиховый эль, петушки, какао с ликёром, датские хот-доги.

Режим работы праздничной ярмарки: 24 февраля – с 12 часов, 28 февраля – с 18 часов, 29 февраля – с 14 часов, 1 марта – с 12 часов. В это же время начнутся праздничные гуляния. В программе: мимы, живые статуи​, дефиле собак французских пород, пластический спектакль «Маленький принц».

О спектакле. Путешествие по фантастическим Вселенным и попытка разглядеть тот космос, который скрывается внутри каждого из нас. Артисты и зрители отправляются в путешествие вместе со знакомыми с детства героями, одетыми в стилистике стимпанка, но всё так же говорящими о дружбе, любви, детстве и взрослении... Спектакль интерактивный, а это значит, что зрители помогут Маленькому Принцу вырастить самую прекрасную Розу, найти родник в пустыне и разглядеть верную дорогу среди звёзд.

Во дворе «Искры» появится чучело Масленицы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных