Тульский ТЮЗ представил арт-проект «Сталкер» в Москве

Назад

25 ноября 2019 18:09

 0
Краеведение/Культура

В РАМТе (г. Москва) состоялся VI Всероссийский семинар по работе со зрителями, который собрал более 50 специалистов театров для детей и молодежи со всей России и стран СНГ, в том числе и из Тульского театра юного зрителя.

Основные темы программы семинара: «Театр — школе» и «Новые формы работы со зрителями в театре».

Своим опытом поделились не только РАМТовцы, но и специалисты по работе со зрителями из Саратовского, Иркутского, Одесского ТЮЗов, Новосибирского «Глобуса», Нижнетагильского Молодежного театра, Санкт-Петербургского детского музыкального театра «Зазеркалье», Челябинского молодежного театра и многих других. Представитель Тульского областного театра юного зрителя Светлана Ромашина рассказала собравшимся о молодежном арт-проекте «Сталкер», который не так давно стартовал в тульском театре, но уже успел набрать обороты и с каждой новой локацией приобретает все больше участников и верных друзей театра.

Тюз, семинар.jpg

Напомним, молодежный арт-проект «Сталкер» Тульского театра юного зрителя направлен на поиск новых форм и популяризации театрального искусства среди современной молодёжи. В рамках арт-проекта проходят читки пьес молодых драматургов. Зрители голосуют — и выбирают материал для будущих постановок.


Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных