Чем заняться в тульской «Октаве» на следующей неделе

Назад

22 ноября 2019 13:17

 0
Краеведение/Культура

Фото: соцсети

26 ноября – лекция «Всё сложно. Лермонтов и его герои»

В Тулу приедет знаменитый российский литературовед, критик, публицист, телеведущий и писатель Александр Архангельский. На лекции он подробно проанализирует героев произведений Лермонтова и раскроет много редких фактов о его жизни.

Есть великие книги, которые отвечают на наши вопросы; есть великие книги, которые вопросы нам задают. Почему царь Николай I так обрадовался, когда прочел первый том «Героя нашего времени» и почему так расстроился, прочитав второй? Почему одним из любимых русских героев стал такой запутанный и по-своему опасный персонаж? Должна ли великая литература чему-то учить, а если не должна, то для чего она? В общем, в классике, как пишут в статусах, «все сложно», и как раз об этом мы поговорим.

Лекция пройдёт в большом зале кластера, начало в 19 часов, вод свободный, но требуется предварительная регистрация.

28 ноября – концерт Антохи МС

Антоха всегда поёт живьём и играет на настоящей трубе. «Это мой золотой ключик, дубинка и ксива», — сказал он когда-то в интервью Furfur. Он общается с миром на каком-то своем языке и про все говорит с большой любовью — что о трубе, что о жене.

Как хороший стэндап-комик, он общается с залом и даже выводит фанатов на сцену танцевать вместе с ним. Это тщательно срежиссированное выступление, а не просто презентация песен. Шоу, которое блестяще играет на эмоциях, не хуже бизнес-тренингов и речей сайентологов» — «Афиша».

Начало концерт в 19 часов.

28 ноября – управленческие поединки по технологии Владимира Тарасова

Управленческий поединок – это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать свое мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях. Мало только добиться результата – желательно сохранить отношения и остаться положительным героем!

Технология Владимира Тарасова позволяет оценить, кто из двух игроков лучше разрешил конфликтную ситуацию. Чьи решения перспективней, чья форма переговоров успешней. Чем выше мастерство управленца, тем реже ему приходиться бороться.

Начало поединков на 3 этаже кластера в 18.30. Открыта регистрация.

30 ноября – программа короткого метра «Мировая фантастика»

Короткометражное кино – идеальный формат для научной фантастики, потому что многие фантастические идеи лучше всего работают в небольших историях, и их незачем растягивать на полтора часа фильма или больше. Кроме того, многие удачные фантастические проекты последнего времени начинались именно с короткометражек. Например, нашумевший «Район №9» режиссера Нила Бломкампа. 

 Программа короткого метра «Мировая фантастика» представит картину непредсказуемого будущего от французских, немецких, американских и российских режиссеров.   После просмотра постоянный гость «Октавы» киновед Андрей Щиголев обсудит увиденное со зрителями.

Начало просмотра в 19 часов. Вход свободный, по предварительной регистрации.

30 ноября – церемония закрытия проекта киношкола «Ру-кино»

Весь октябрь опытные режиссёры, сценаристы, продюсеры и звукорежиссёры делились своим опытом и знаниями. Гости кластера узнали, как продюсировать видеоконтент, а также как работать со звуком, постановкой кадра и сценарием.

В день закрытия участники покажут свои работы, снятые во время обучения, а профессиональное жюри будет их оценивать. Каждая команда представит свой фильм, расскажет о съёмочном процессе, новом полученном опыте, ответит на вопросы зрителей. Лучшие картины войдут в программу кинофестиваля «ЗА!». 

Церемония пройдет в большом зале кластера в 14 часов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных