Тульские рукопашники – призеры чемпионата России

Назад

05 декабря 2018 11:20

0
Спорт

В Красноярске прошёл чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором приняло участие более 300 спортсменов из 44 регионов России. Тульскую область представляли три спортсмена.

В весовой категории 60 кг у мужчин, проведя 5 поединков, третье место занял Артур Вартеванян. В весовой категории 75 кг у мужчин, проведя также 5 поединков, третье место занял Семён Юдин. В весовой категории 60 кг у женщин третье место заняла Инна Жданова.

По результатам чемпионата сформирована сборная России по рукопашному бою для участия в международных соревнованиях, в состав которой вошли туляки. Тульские спортсмены — кандидаты на участие в Кубке мира, который состоится в октябре 2019 года в Берлине. Готовились спортсмены к соревнованиям под руководством тренера Дмитрия Сергеевича Дагаева, сообщил комитет Тульской области по спорту.