Юные тульские конькобежцы в числе лучших на «Серебряных коньках»

06 февраля 2021 08:04

0

В Конькобежном центре «Коломна» прошёл III этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». В стартах полуфинала приняли участие 160 юношей и девушек до 13 лет из 14 регионов зоны «Запад». Программа соревнований подразумевала дистанции спринтерского многоборья (500м+1000м+500м+1000м), где спортсмены из Тульской области значительно отличились.

На дистанции 500 метров 1 место завоевала Арина Денисова, также девушка стала бронзовым призёром на дистанции 1000 метров. Результаты спортсменки выполнены под руководством тренера Алексея Старостина.

В общем командном зачёте Тульская область заняла 4 место, уступив лишь спортсменам сильнейших школ г.Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Стоит отметить и забеги Анастасии Тришиной, вошедшей в сильной конкурентной борьбе в 10-ку лучших, и Виктории Сычёвой, которая в свою очередь в 20-ке сильнейших.