В Тульской области объявили войну коронавирусу. Подробности

Назад

22 июня 2021 20:40

 0
Здоровье

Фото: соцсети

Сегодня губернатор Алексей Дюмин провел внеочередное заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев заявил, что за последние две недели заболеваемость COVID-19 в регионе значительно поднялась. Ломовцев подчеркнул, что всё это требует обязательного введения дополнительных ограничений.

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков доложил, что за два дня количество госпитализаций увеличилось до 80 в сутки. Это говорит о том, что имеющийся резерв будет израсходован за две с половиной недели. Количество вызовов скорой помощи также увеличилось. Прорабатывается вопрос привлечения волонтеров-медиков. Ведется постоянная работа по пополнению запасов лекарств для пациентов, которые лечатся в стационарах и амбулаторно.

По итогам совещания Алексей Дюмин дал ряд поручений.

Комитету Тульской области по региональной безопасности:

- совместно с Росгвардией и УМВД России Тульской области продолжить жесткий контроль за соблюдением уже действующих ограничительных мер в регионе;

- с 23 июня совместно с ГУ МЧС России по Тульской области, Минобороны России, региональным министерством ЖКХ усилить дезинфекцию общественного транспорта и общественных пространств;

- совместно с УМВД России провести мониторинг ситуации связанной с покупкой сертификатов о вакцинации. Такие случаи уже зафиксированы в других регионах.

Министерству здравоохранения Тульской области:

- продолжить кампанию по вакцинации жителей от коронавируса, наращивать ее темпы, в том числе среди сотрудников предприятий, попавших в перечень обязательной вакцинации;

- в течение двух дней во взаимодействии со всеми главными врачами провести инвентаризацию запасов лекарственных средств, спрогнозировать необходимое количество лекарств и медоборудования для развертывания дополнительных коек в случае ухудшения ситуации;

- в течение двух дней совместно с министерством молодежной политики Тульской области проработать вопрос наращивания экстренной помощи медперсоналу со стороны волонтеров-медиков.

Министерству финансов:

- во взаимодействии с органами исполнительной власти предусмотреть необходимые финансовые средства для непредвиденных расходов в случае ухудшения эпидобстановки.

Комитету Тульской области по развитию туризма:

- разработать особые правила заселения в коллективные средства размещения в условиях сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID19.

Оперативному штабу:

- в течение двух дней разработать новый пакет ограничительных мер, в случае ухудшения эпидобстановки.

Мы следим за развитием событий.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных