В Туле прошёл праздник «Россия — спортивная страна»

Назад

11 июня 2021 17:11

 0

Фото: Молодого Коммунара

На стадионе «Металлург» прошёл детский спортивный праздник «Россия — спортивная страна».

В нем приняли участие пятьдесят детей в возрасте от 7 до 12 лет, отдыхающих в школьном лагере на базе центра образования номер 45.

Устроить праздник помогла депутат Тульской городской думы, мастер спорта СССР по легкой атлетике Надежда Александровна Козьякова.

Полсотни мальчишек и девчонок испытали себя в эстафете. Названия команд выбрали патриотические: «Родина», «Патриот», «Русичи» и другие.

Надежда Александровна, выступившая в роли главного судьи соревнования, приветствовала школяров словами о спортивных достижениях России:

«Всякий раз я чувствую гордость, когда слышу гимн России на спортивных мероприятиях, а, когда наши чемпионы восходят на пьедестал почёта, слёзы выступают у меня на глазах. Будьте же спортивными, прославляйте наше Отечество своей ловкостью, скоростью и силой, прославляйте его своей учёбой. Любите Россию!»

В десяти с лишним состязаниях ребята поборолись за кубок, который достался команде «Родина», а также за сладкий приз которым наградили всех участников эстафеты. Кроме того, два приза зрительских симпатий — плюшевые игрушки, сшитые детьми-инвалидами — достались не самым ловким, но самым целеустремлённым ребятам.

Капитан команды-победительницы пятиклассница Кристина Старостина, радуется, что попала на праздник:

«Этот день стал самым классным и весёлым с начала лета, потому что я обожаю спорт: занимаюсь единоборствами, отжимаюсь, подтягиваюсь… Завтра большой день, так как наша Россия непобедимая, гордая страна. Кто бы ни пытался ее захватить, ни у кого не получилось.»

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных