В новом корпусе Красивского дома для пожилых создадут 240 мест для комфортного проживания

Назад

10 декабря 2020 17:25

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

В рамках нацпроекта «Демография» в Тульской области строится современный корпус на базе Красивского дома для пожилых «Забота». Стоимость объекта составляет около 1,5 млрдрублей.

«В новом корпусе будет создано 240 мест для комфортного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях, отвечающих современным требованиям и максимально приближенных к домашним. Такую задачу поставил перед нами губернатор Алексей Дюмин в своем Послании», - отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

По словам министра, в регионе ведется системная работа по повышению качества предоставления социальных услуг старшему поколению. На базе учреждений социального обслуживания открыто 9 полустационарных социально-реабилитационных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов (200 мест). Они работают в Алексине, Богородицке, Веневе, Ефремове, Кимовске, Новомосковске, Туле, Суворове и Щекино. Для обслуживания маломобильных граждан, граждан со старческой астенией и когнитивными нарушениями в них оборудовано 95 мест.

В 2019-2020 годах за счет средств федерального бюджета в полустационары приобретены мебель и реабилитационное оборудование.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных