Ученики тульского МБОУ ЦО №6 сыграли в экологический «Светофор»

Назад

19 ноября 2020 05:11

 0
Общество

Фото: ТРОО «Экологическая защита»

16 ноября учащиеся МБОУ ЦО №6 г. Тулы приняли участие в интерактивной игре «Светофор», которую провела директор Тульского отделения ТРОО «Экологическая защита» Ольга Чернецова. 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Экология в твоих руках!» — победителя конкурса муниципальных грантов, стартовавшего в тульских школах в сентябре.

Используя красные, желтые и зеленые кружки, ребята отвечают на вопросы экологической викторины. Такой формат проверки знаний позволяет в легкой и ненавязчивой форме вовлечь в образовательный процесс всех обучающихся. После интеллектуальной разминки юным экологам предстояло рассмотреть предлагаемые в игре ситуации и выбрать для каждой нужный сигнал «светофора» в зависимости от их влияния на экологию:

Красный свет – «Стой! Твои действия приносят вред окружающей среде».

Желтый свет – «Будь осторожен! Постарайся не нанести вреда природе своими действиями, соблюдай меру и правила».

Зеленый свет – «Ты настоящий друг и защитник природы! Продолжай помогать природе».

Таким образом, если кто-то выбросил в мусорный бак люминесцентную лампу или отработанную батарейку, ему необходимо показать красный запрещающий сигнал. А вот если ученики решили озеленить школьный сад, то их действия принесут пользу окружающей среде, а значит для них должен загореться зеленый сигнал «светофора».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных