Twitter скрыл РИА Новости от туляков

Назад

29 сентября 2020 20:37

 0
Общество

Фото: соцсети

Роскомнадзор обратился к компании Twitter Inc. с просьбой объяснить отсутствие в поисковой выдаче социальной сети аккаунта российского информационного агентства «РИА Новости», сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

По данным Роскомнадзора, теперь не смогут найти аккаунт «РИА Новости» в Twitter ни в России, ни в других странах те, кто не были подписаны на него. Это результат направленных действий корпорации.

«Просим в максимально короткие сроки пояснить причины этих действий, произведенных компанией Twitter Inc. в отношении аккаунта «РИА Новости», - говорится в письме.

Ранее в Twitter были введены новые обозначения для учетных записей правительств и государственных СМИ. Новые значки, изображающие миниатюрные трибуну и микрофон, добавлены к двум категориям аккаунтов. Во-первых, это официальные правительственные лица, включая МИД, госучреждения, послов и других ключевых дипломатов, пресс-секретарей. Во-вторых, аналогичные обозначения получат государственные СМИ, их главные редакторы и другие сотрудники высокого ранга.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных