Тулячки в брюках должны быть в законе

Назад

10 декабря 2020 20:40

 0

Фото: yandex.ru

В интернете появилась петиция, автор который требует принять закон, который запретит в локальных актах организаций и компаний (включая и учебные заведения) устанавливать запрет на ношение женщинами брюк и брючных костюмов. 

По словам автора, многие учреждения и учебные заведения, гражданской направленности имеют локальные акты об установлении требований к внешнему виду служащих или обучающихся. В этих документах помимо требований к эстетике (стиль, корпоративные цвета и т. п.), «устанавливается запрет на ношение брюк лицам, которым посчастливилось родиться женщиной».

«Господа, на дворе 21 век, — напоминает автор. — Женщины в наше время работают, водят автомобили, ведут активный образ жизни. И путь на работу или учебное заведение не всегда пролегает по чистым, сухим, не заснеженным и благоустроенным улицам, иногда приходиться пользоваться несколькими видами транспорта, в данных обстоятельствах брюки и практичнее и удобней».

Автор предлагает принять закон, который разрешит женщинам одеваться в соответствии со своим вкусом, по погоде, удобству и обстоятельствам, как человек, живущий в 21 веке, в стране, где по Конституции, не допускается половая дискриминация.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных