Тульские полицейские разоблачили африканского брачного афериста

Назад

26 июня 2020 15:58

 0

Фото: пресс-центр МВД России

В Тульской области задержан гражданин одной из африканских стран, подозреваемый в совершении мошенничества.

Предположительно, на сайте знакомств он, представляясь иностранным военным, выполняющим международную миссию в Афганистане, вступил в переписку с 46-летней жительницей Тулы.

Спустя некоторое время мужчина предложил даме руку и сердце. На протяжении месяца пара общалась в мессенджере на английском языке через онлайн-переводчик.

Мужчина сообщил, что скоро собирается демобилизоваться, и за время службы у него набралась крупная сумма денег в иностранной валюте, после чего предложил женщине помочь ему переправить деньги в Россию.

Позже по электронной почте с зарубежного домена женщине поступили инструкции, как она должна получить деньги. Для этого якобы было необходимо финансово отблагодарить лиц, которые не будут досматривать дипломатическую почту с денежными средствами. Женщина взяла кредит в банке и совершила три платежа на сумму 1 миллион 170 тысяч рублей. 

После этого общение со стороны жениха прекратилось. Тулячка поняв, что стала жертвой брачной аферы обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска регионального УМВД установили личность злоумышленника и задержали его в Москве.

Разумеется, он не имеет никакого отношения к военной службе, а при знакомстве с потерпевшей использовал чужую фотографию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

Сейчас устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных