Транспорт до кладбища в Венёве и уборка мусора в Алексине: губернатор рассмотрел обращения граждан

Назад

19 апреля 2021 23:10

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

В понедельник на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Среди них:

1) Жительница Венева попросила губернатора пустить автобус до нового городского кладбища. Сейчас люди вынуждены добираться туда пешком или на такси. Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что до 1 мая администрация обустроит остановку и установит павильон и необходимые дорожные знаки. После комиссионного обследования будут внесены изменения в маршрут регулярных перевозок №163 «Венев – Грицовский» с заездом на кладбище.

2) Жительница Донского обратилась с просьбой провести ремонт в здании начальной школы № 4 в микрорайоне Северо-Задонск: с фасада и потолка в классах осыпается штукатурка.

Глава администрации Донского Руслан Бутов сообщил, что с момента введения здания в эксплуатацию в 1949 году, капитальный ремонт не проводился. Когда начал таять снег, намокла и набухла штукатурка фасада и потолка в кабинете продленного дня. В конце марта размокшая штукатурка начала обрушиваться, это было в период весенних каникул, детей в кабинете не было. Сейчас кабинет продленного дня в учебном процессе не задействован.

Уже подготовили сметы по ремонту фасада и потолка кабинета. За счет средств бюджета муниципального образования ремонт фасада будет сделан до 15 мая, а потолка – до 1 июля.

Алексей Дюмин поручил своему помощнику Сергею Лигаю и министру образования Алевтине Шевелевой провести обследование состояния здания и посмотреть, достаточно ли средств на запланированные работы.

3) За прошлую неделю из различных источников поступило более 80 сообщений от жителей о проблемах с уборкой и вывозом мусора в Алексине. Речь идет как о неубранных контейнерных площадках, улицах, тротуарах, общественных пространствах, так и стихийных свалках. Алексин – на первом месте среди проблемных территорий по неубранному мусору.

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов сообщил, что эта ситуация произошла из-за выхода из строя техники и отсутствия перегрузочной площадки. С субботы субподрядчики уже приступили к работам, в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Алексей Дюмин поручил Юрию Панфилову решить вопрос с уборкой мусора в самый короткий срок.

4) Житель Богородицка написал об утечке воды по улице Спортивной, которая не устраняется уже 3 месяца.

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин сообщил, что над водопроводной трубой, проходящей по улице Спортивная, пролегает высоковольтный кабель. В зимний период ресурсоснабжающая организация не проводила работы по устранению утечки в мороз, чтобы не повредить кабель. Водоснабжение близлежащих домов нарушено не было. Работы провели, как только грунт оттаял. Утечка устранена.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных