События обороны Тулы можно будет увидеть в дополненной реальности

Назад

16 января 2021 21:29

 0

Фото: соцсети

Проект сотрудников и студентов Тульского государственного университета «Создание приложения с использованием дополненной реальности «История обороны Тулы в AR» — победитель конкурса Фонда президентских грантов.

В аннотации работы сказано: «Посещение музеев со стандартными экспозициями скучно для детей старшего школьного возраста, к тому же с большой вероятностью ребёнок потратит деньги на что-либо другое, чем на билет в музей. Наша команда предлагает решить эту проблему путём создания бесплатного приложения для мобильных устройств с использованием технологий дополненной реальности (AR). Оно будет показывать, какие события происходили в период Великой Отечественной войны в привязке к геолокации в определённых памятных местах Тулы и Тульской области».

Для создания приложения об истории обороны Тулы будут использованы архивные фото, документальные хроники, комментарии и фотоматериалы реальных исторических лиц и трёхмерные модели, которые реконструируют события, происходившие на улицах города.

Проект будет реализован в 2021 году, когда отмечается 80-летие обороны Тулы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных