#ЩедрыйВторник наступит в Тульской области

Назад

21 ноября 2020 23:37

 0

Фото: соцсети

В 2020 году #ЩедрыйВторник проводится 1 декабря. Мероприятия в рамках инициативы предлагается проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники акции совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям акция позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников.

Ресурсный центр правительства Тульской области приглашает региональные НКО, учреждения, социальных предпринимателей, СМИ и всех неравнодушных граждан принять участие в акции.

* * *

В общей сложности в период 2016-2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о проекте.

В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании в предыдущие годы, представлены в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных