Преступники выманили у тульского предпринимателя 1,2 миллиона рублей взятки

Назад

02 августа 2021 11:46

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: Молодой коммунар

В Туле оставили без изменения приговор двум злоумышленникам, которые лишили предпринимателя 1,2 млн рублей.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что в августе 2020 года мужчины ввели в заблуждение предпринимателя, сказав ему, что в отношении него правоохранительными органами проводятся оперативные мероприятия. Они предложили ему дать сотрудникам полиции взятку в размере 1,2 млн рублей, за это, якобы, будет принято решение об отказе привлечь коммерсанта к ответственности за торговлю немаркированной табачной продукцией. Предприниматель согласился и передал мужчинам имеющуюся у него табачную продукцию на указанную сумму ‒ чтобы потом ее реализовать и вырученные деньги передать сотрудникам органов внутренних дел. Получив товар, соучастники распорядились им по своему усмотрению.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил злоумышленникам наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима соответственно. Один из осужденных и его защитник подали апелляционную жалобу, но суд оставил приговор без изменений.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных