Общественная палата Тульской области выражает соболезнования родственникам и близким Наталии Грамолиной

Назад

19 октября 2020 19:00

 0
Память

Фото: ТАСС/Николай Малышев

Общественная палата Тульской области выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной заслуженного работник культуры РСФСР, советского и российского музеолога, директора, а впоследствии – главного хранителя Государственного мемориального историко-художественного и природного музея заповедника В.Д. Поленова Н.Н. Грамолиной.

Все крупные события и преобразования в музее прошли в период двадцатилетнего руководства Наталии Николаевны. Она талантливо и грамотно организовывала деятельность коллектива музея В.Д. Поленова. Внедряя новые формы работы и бережно сохраняя традиции поленовского дома, Наталия Грамолина уделяла большое внимание просветительской работе музея, особенно с детьми.

Наталия Грамолина – была очень опытным экспозиционером, и, последовательно проводя в жизнь идею о приоритетной работе художественных музеев в провинции, инициировала многочисленные выставки, которые устраивал музей В.Д. Поленова.

С 2014 Н. Н. Грамолина являлась членом Общественной палаты Тульской области. С 2014 по 2017 год – членом Общественной палаты Российской Федерации. Её жизненный путь и плодотворная деятельность – пример истинного служения Родине, развития и укрепления традиций отечественной культуры, наставнической деятельности по поддержке и воспитанию творческой молодежи.

Коллеги по Общественной палате Тульской области выражают искренние соболезнования родным и близким Наталии Грамолиной.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных