Как тулякам заработать на курсе валют

Назад

04 января 2021 22:24

 0
Экономика

Фото: соцсети

Чтобы выгодно обменивать валюту, нужно следить за динамикой курсов, тенденциями на рынке и научиться прогнозировать рубль в ближайшей перспективе. Об этом РИА Новости заявил исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов.

Первое правило — не поддаваться ажиотажу, когда ослабевает рубль. Стоит подождать снижения спроса и тогда вложиться в валюту.

«Стоит переждать период повышенного спроса, дождаться небольшого снижения курса и тогда купить валюту», — добавил эксперт.

Второе правило — покупать валюту не менее раза в месяц. Периодически с выплотой налогов российскими компаниями-экспортерами, валюта крепчает и временно вырастает на 1-2 рубля.

Иванов также рекомендовал не покупать доллары и евро на всю имеющуюся сумму. В случае непредвиденных трат деньги придется менять обратно на рубли. Если курс будет неудачным, это может привести к потерям.

По совету эксперта, лучше всего доллары и евро покупать не в пунктах обмена, а на бирже, так как это позволит приобретать доллары и евро по максимально выгодному курсу. Однако способ больше подходит для регулярных крупных покупок. Небольшие объемы валюты лучше все же приобретать в банках. Иванов добавил, что после покупки валюты запас лучше не трогать и не продавать 3-5 лет. Именно в такой период рубль стабильно обесценивается, а доллар и евро растут. Такая стратегия даст максимальную возможность для извлечения выгоды.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных