Из тульского Заречья может уйти запах отходов

Назад

09 июня 2021 21:06

 0
Город Т.

Фото: мем

В Зареченском районе Тулы будет построен новый канализационный коллектор. Проект постройки разработан в рамках федеральной реформы ЖКХ, финансируемой Международным Банком Реконструкции и Развития (МБРР) по поручению городской администрации.

Подрядчиком выступит АО СЗ «Внешстрой». Как заметили на портале Myslo, компания имеет большой опыт по исполнению аналогичных проектов. Работы пройдут в два этапа. На первом будет построен коллектора напорно-самотечной хозяйственно-бытовой канализации для отвода стоков от строящегося в Заречье микрорайона «Красные ворота».

Вторым этапом предусмотрено строительство канализационного коллектора от очистных сооружений ТОЗ, расположенных в Зареченском районе. Обследования систем водоотведения и очистки сточных вод в районе пос. Северные Горелки, пос. Октябрьский показали высокую степень износа, а также их неудовлетворительное техническое состояние.

В графе «ожидаемый результат» по проекту заявлены «совершенствование системы ЖКХ района, сокращение загрязнения сточными водами территории Заречья и улучшение экологической обстановки».

В местных соцсетях пользователи отреагировали на данную новость воодушевленно, но в то же время с явным скептицизмом. Пресловутый неприятный запах, источаемый знаменитыми в народе зареченскими очистными, уйдёт навсегда после сооружения коллектора?.. Или речь вообще не об этом? Ответа на этот вопрос пока ни у кого нет.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных