Грант Президента РФ получил магистрант ТулГУ

Назад

08 апреля 2021 03:05

 0
Наука/Образование

Фото: PR-управление ТулГУ

Магистранту Тульского государственного университета Дмитрию Сладкову назначен ежемесячный грант Президента РФ в размере 20 тысяч рублей.

В прошлом году Дмитрий окончил бакалавриат ТулГУ по направлению «Мехатроника и робототехника» с красным дипломом. Затем он устроился на работу инженером конструкторского отдела АО «НПО «СПЛАВ». В настоящее время Дмитрий продолжает заниматься наукой в магистратуре по специальности «Баллистика и гидроаэродинамика».

— Свою специальность я выбрал как одну из перспективных, и не ошибся — работаю на одном из ведущих предприятий. Уже с третьего курса я начал заниматься наукой, писать научные статьи, которые публиковались в журналах, входящих в ВАК и РИНЦ, — рассказывает молодой учёный в интервью PR-управлению университета. — Успехом я обязан прежде всего своему научному руководителю — профессору кафедры «Ракетное вооружение» Валерию Александровичу Дунаеву. Именно он подсказывает мне направление работы, помогает продвигаться по тематике.

Дмитрий Сладков занимается программными комплексами моделирования физических процессов, внутренней и внешней баллистикой, программированием. На его счету — не только научные статьи, но и полученное свидетельство о регистрации программы для ЭВМ «Программа обработки экспериментальных данных при избыточном их количестве». Он стал обладателем гранта по совокупности перечисленных достижений.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных