Fertilog Group и «Щекиноазот» построили в порту Хамина-Котка терминал по перевалке минеральных удобрений

Назад

28 января 2021 17:43

 0

Фото: fertilog-group.fi

Группа компаний Fertilog Group совместно с компанией «Щекиноазот» построили в порту финского города Котки новый терминал по перевалке минеральных удобрений (в том числе, карбамида, к строительству установки по выпуску которого «Щекиноазот» приступил в прошлом году).

Сейчас терминал уже начал обслуживание грузовых сторонних компаний. Запуск нового терминала позволил Fertilog Group увеличить общий объем перевалки на 30%.

«Открытие терминала дает партнерам Fertilog Group новые возможности. Теперь они могут использовать еще больше складских мощностей и сократить оборачиваемость товарных вагонов за счет увеличенной скорости выгрузки. Новый терминал позволяет также загружать суда одновременно на двух причалах, что увеличивает общую пропускную способность порта», – сказала Лариса Лисицина, представитель Fertilog Group.

В 2020 году «Щекиноазот» приступил к строительству установки по производству аммиака и карбамида с годовым объемом соответственно 525 тыс. и 700 тыс. тонн. К 2024 году перевалку грузопотока компании планируется осуществлять через новый терминал в Котке.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных