Есть защита от вирусов, но использовать ее можно не всем тулякам

Назад

02 декабря 2020 14:05

 0
Здоровье

Фото: yandex.ru

Тулякам посоветовали закаливаться в холодной воде 2-3 раза в неделю. Профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Сергей Бондарев отметил, что регулярное закаливание способно эффективно защитить организм от вирусных инфекций. Об этом пишет Росбалт.

По его словам процедуры с холодной водой способствуют кровотоку в мышцах, а это в свою очередь стимулирует иммунитет. Однако подходить к оздоровлению надо постепенно и с умом: «Готовиться к минимальным температурам следует на протяжении шести месяцев».

«Воздействия должны быть краткосрочными и достаточно регулярными — как минимум два-три раза в неделю», — сказал Бондарев агентству «Москва».

Неподготовленному человеку резкий перепад температур может и навредить. Чтобы избежать обострения хронических заболеваний, стоит посоветоваться со своим врачом. Есть и ряд однозначных противопоказаний — это неврологические расстройства, хронические заболевания легких, бронхиальная астма и сердечно-сосудистые заболевания.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных