Дмитрий Миляев – об особом значении Дня физкультурника для Тулы

Назад

08 августа 2020 20:20

 0
Город Т.

Фото: tula.ru

8 августа в Туле отметили День физкультурника и Всероссийский олимпийский день.

Открывая праздник, туляков приветствовал глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев:

- Это праздник – для всех, кто любит физкультуру и спорт. Отрадно, что с каждым годом у него все больше сторонников. Развитие физкультуры и спорта – одно из приоритетных направлений нашей работы. Мы должны делать спорт массовым и доступным, воспитав здоровое молодое поколение.

Любителей спорта приветствовали также заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин, депутаты Тульской областной Думы, Тульской городской Думы, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Фельдман.

Беседуя с журналистами, Дмитрий Миляев также отметил, что сегодняшний праздник особенно важен, ведь в связи с пандемией туляки долго находились в состоянии пониженной активности:

- Праздник в честь Дня физкультурника - отличный подарок всем тулякам. Здесь много локаций и для детей, и до взрослых, и для профессиональных спортсменов. Мы понимаем, что, с одной стороны, спорт развивается благодаря спортивным объектам, которые появляются и реконструируются в городе, а их сейчас немало. С другой стороны, спорт - это, прежде всего, люди, он невозможен без качественного тренерского состава и инструкторов, спортсменов, прославляющих Тулу. Их заслуги мы сегодня отмечаем.

Мероприятие проходили в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных