8 марта в Тульской области: афиша мероприятий

Назад

03 марта 2021 17:44

 0
Город Т.

Фото: DW

С 1 по 8 марта в Тульской области пройдут праздничные мероприятия и акции, посвященные Международному женскому дню.

В рамках Всероссийской акции «Добрая суббота» участникам предлагается: исполнить песни для своих мам (марафону дали старт финалисты шоу «Голос» Ярослава Дегтярева и Рутгер Гаррехт с авторской песней «Мама» и предложили школьникам присоединиться к музыкальному поздравлению);

- создать портреты своих мам или коллажи из их детских и подростковых фотографий;

- испечь пирог по фирменному рецепту своих бабушек и устроить семейные чаепития.

Фотографии и видео можно опубликовать в социальных сетях и в сообществе конкурса «Большая перемена». Хештеги акции: #БольшаяПеремена, #ВамЛюбимые71, #ВамЛюбимые, #8марта, #8марта71, #ТульскаяОбласть, #ПесняОМаме, #ПортретМамы, #БабушкинПирог, #С8МартаМама71.

В рамках акции «Поздравим всех женщин» все желающие могут записать короткое видеопоздравление для представительниц прекрасного пола и опубликовать в социальных сетях с хештегами: #ПоздравляюВсехЖенщин71, #ВамЛюбимые, #ВамЛюбимые71, #8марта, #8марта71. В публикации нужно отметить аккаунт @sovetmo_tul_obl. К 8 марта будет подготовлен итоговый видеоролик, который будет транслироваться на страницах Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» в социальных сетях и на других публичных ресурсах Интернета. Чтобы видео участника вошло в этот ролик, необходимо загрузить его на Яндекс.Диск или Google.Диск, а ссылку не позднее 5 марта направить на электронную почту: sovetmo@tularegion.ru.

С 5 по 8 марта в домах культуры, муниципальных библиотеках и музеях Тульской области пройдут концерты, развлекательные программы, вечера отдыха для молодежи с конкурсной программой, театрализованные концертные программы, выступления солистов и коллективов художественной самодеятельности.

7 и 8 марта на высотных домах со стороны Московского шоссе в Туле появится мэппинг-проекция с изображением букета цветов и слов «Вам, любимые!».

Мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню, пройдут также в тульских парках. 8 марта с 14:00 до 15:00 в Центральном, Комсомольском и Пролетарском парках будут организованы праздничные концертные программы.

В парке «Патриот» с 11:00 до 12:00 представительницы женского пола смогут поиграть в лазертаг. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: https://vk.com/parkpatriottula. Количество мест ограничено. Кроме того, каждый час с 11:00 до 18:00 для юных дам до 14 лет в «Сфере будущего» будут проходить бесплатные сеансы в планетарии.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных