5500 туляков приняло участие в общегородском субботнике

Назад

07 мая 2021 17:57

 0
Город Т.

Фото: tula.r

Туляки работали более, чем на 50 площадках и сельских поселений. Они убирали городские территории, сажали цветы и кустарники, красили бордюры и ограждения, удаляли аварийные деревья и дикую поросль, ликвидировали стихийные свалки, мыли фасады и ограждения.

Горожане наводили порядок в своих дворах и на улицах, возле образовательных учреждений, убирали кладбища и скверы. Особое внимание уделялось общественным пространствам, местам отдыха туляков. В честь Дня Победы были высажены новые аллеи.

Глава администрации г. Тулы Дмитрий Миляев проконтролировал проведение работ. Он рассказал, что ряд городских территорий в дальнейшем будут обновляться.

Так, скверу Льва Толстого помимо санитарной очистки, понадобится комплексное благоустройство, в настоящее время обсуждается, каким оно будет.

- Популярные места отдыха нужно не просто приводить в порядок, но и развивать их, давать новую жизнь, делать комфортными и современными, - резюмировал Дмитрий Миляев.

В субботнике участвовали более 5500 человек – горожане, активисты, представители администрации города, предприятий различных форм собственности, коммунальных и подведомственных предприятий и учреждений, ТОС, гаражных и садоводческих кооперативов.

Убрано около 420 тысяч квадратных метров территорий, очищено от листвы более 60 тысяч квадратных метров газонов. Уже сегодня вывезено около 1300 кубометров мусора и веток. Посажено более 300 деревьев.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных