Гол Дзюбы спас тульский «Арсенал» от поражения в матче с «Зенитом»

22 апреля 2018 18:06

0

Соперники встречались 22 апреля на Центральном стадионе Тулы.

Одной из главных интриг предстоящего поединка был вопрос участия в матче Артема Дзюбы. По условиям арендного соглашения Дзюба, права на которого принадлежат «Зениту», не мог выйти на поле в матче против своего клуба. Однако арендованный «Арсеналом» форвард на поле все же появился. Остаётся только догадываться на каких условиях. Ранее в СМИ называлась сумма штрафа, которую тульский клуб обязан будет выплатить питерскому в случае подобного нарушения договора — около восьми миллионов рублей. Судя по всему, соперники на этот счет договорились.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров (Хагуш, 57), Сунзу, Беляев, Альварес, Александров (Шевченко, 90+), Чаушич, Горбатенко, Ткачев (Берхамов, 85), Кангва, Дзюба.

«Зенит»: Лодыгин, Иванович, Кришито, Мевля, Скроботов (Смольников, 23), Краневиттер (Ригони, 59), Паредес, Ерохин, Полоз (Кузяев, 66), Дриусси, Заболотный.

Канониры забили быстрый гол — на 3-ей минуте отличился Горбатенко. Спустя полчаса гости счет сравняли, но Ткачев забил гол «раздевалку» и вновь вывел арсенальцев вперед. После перерыва долгое время голов не было и, казалось, игра так и закончится победой тульской команды, однако Кузяев в течение двух минут оформил дубль и за шесть минут до окончания матча наметил победный курс для питерцев. Но в самом конце встречи произошло то, ради чего, возможно, Дзюба и появлялся на поле — Артём забил «Зениту». Гол увёл оружейников от поражения и позволил завершить матч вничью — 3:3.