За день в Тульской области сгорели пять домов

Назад

15 апреля 2018 09:57

 0

Фото: 71.mchs.gov.ru

Пожары происходили в течение дня 14 апреля в разных районах региона.

Ранним утром на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании деревянного дома в СНТ «Шульгинское 2» Заокского района. Пожарные прибыли на место ЧП в три часа утра и за несколько минут устранили открытое горение. Однако к этому времени уже сгорела и обрушилась кровля, дом выгорел внутри.

Дом с пристройкой полыхал в 14.00 в ефремовской дер. Хомяково. И вновь пожарные были бессильны его спасти: в результате этого происшествия сгорела и обрушилась кровля, дом и пристройка выгорели внутри.

Аналогичное происшествие зафиксировано в 17.35 в Большой Туле, где сгорел дом в дер. Волоть на Московском шоссе. В районе девяти вечера полностью сгорел дом в дер. Нарышкино Алексинского района, и в это же время в дер. Береговая под Белёвом полыхал дом с пристройкой.

Во всех происшествиях обошлось без жертв, в каждом случае о причинах возгораний не сообщается – они устанавливаются.

Не исключено, что пожары были вызваны палом травы, сезон которого начался в Туле. За последние дни пожарные больше ста раз выезжали на подобные происшествия – только за 12 апреля огнеборцы совершили 56 выездов. Основное количество выездов на тушение травы и мусора зафиксировано в Туле, Алексине, Ефремовском и Щёкинском районых.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных