Психолог о комфортном отдыхе туляков на дачах вместо моря

Назад

24 июня 2020 20:10

 0
Общество

Фото: Domofond

Получить истинное удовольствие от отдыха поможет состояние внутреннего комфорта. Психолог Алла Колосова рассказала об успешном отдыхе на даче в интервью изданию «Росбалт».

«Если у вас есть страхи, опасение за будущее, то это вольно или невольно отражается на вас и проецируется на близких. Поэтому важно разобраться, что вас тревожит, почему, как из этого выйти, то есть провести внутреннюю рефлексию. Если есть сложная ситуация, тогда стоит позволить себе подумать об этом позже: через неделю или по окончании отпуска. Есть такой жаргонизм: не загоняться. Это правда, не опережайте время», — отметила Колосова.

Формат дачного отпуска стоит заранее продумать. Проведенное на даче время позволит отвлечься от суеты города и получить новый опыт.

«Вы же понимаете, что от разрушения ожиданий наступает разочарование, это очень страшно. Поэтому составьте план, обсудите его с близкими, обменяйтесь мнениями, этакий семейный мозговой штурм, кто и чего хотел бы больше всего. Вы должны просыпаться с мыслью, чем хотите заняться сегодня и в следующие дни, тогда отдых получится комфортным», — рассказала психолог.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных