По главной площади Тулы прошла военная техника

Назад

24 июня 2020 10:49

 0
Общество

Фото: Александр Колесник

По площади Ленина на параде Победы в Туле прошла военная техника.

Как сообщает корреспондент «Молодого коммунара», колонну военной техники возглавил легендарный советский танк Т-34. Он признан лучшим средним танком Второй мировой войны и стал одним из символов Победы. Также по площади прошли образцы военной техники производства предприятий тульского ОПК.

В частности, перед зрителями проехала «Катюша», восстановленная специалистами НПО «СПЛАВ», и РСЗО «ГРАД» и «СМЕРЧ», разработанная конструкторами этого же предприятия.

АО «Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова» представило ПТРК «Корнет-ЭМ» на бронеавтомобилях «Тигр», БМД-2 и «Панцирь-С1».

НПО «Стрела» представил подвижной разведывательный пункт ПРП-5 на базе БТР-82А, боевую противодиверсионную машину «Тайфун» на базе БТР-80, а также переносную радиолокационную станцию разведки «Аистенок» на ходовой базе «Тигр».

Также в колонне военной техники – зенитно-ракетный комплекс С-300. Ракета комплекса С-300 способна поразить воздушную цель на дистанциях от пяти до двухсот километров, она может эффективно «работать» как против баллистических, так и против аэродинамических целей.

Замыкают колонну военной техники машины оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер – М». Он предназначен для скрытной подготовки и нанесения эффективных ракетных ударов по особо важным малоразмерным и площадным целям.

В заключение над Тулой пролетели вертолеты Западного военного округа: МИ - 24 и МИ - 8.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных