В Заокском районе расследуют причины гибели мужчины и травмы ребенка при пожаре

Назад

24 июня 2020 10:44

 0

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 42- летнему мужчине и причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему по неосторожности.

По версии следствия, в результате пожара, произошедшего около 03 часов 20 июня в организации по реабилитации и социальной адаптации инвалидов детства, расположенной в деревне Верхнее Романово Заокского района, погиб 42-летний мужчина.

На момент пожара в доме также находился 14-летний подросток, который, опасаясь погибнуть в результате пожара, выпрыгнул из окна второго этажа дома, получив травму позвоночника, имеющую признаки тяжкого вреда здоровью.


Предположительная причина пожара — неисправность электропроводки.

В рамках расследования уголовного дела следователем следственного отдела по Ясногорскому району города Тулы следственного управления СК РФ провели осмотр места происшествия, назначили пожарно-технические, судебно-медицинские экспертизы, изъяли документацию по деятельности центра,  допросили очевидцев инцидента.

В раках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям руководства центра реабилитации по организации работы учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных