Предприятие «Росконтракт» оштрафовано за слив отходов в Новомосковске

Назад

02 июня 2020 19:14

 0

Фото: «Экологическая защита»

ООО «Росконтракт» привлечено к административной ответственности и оштрафовано за сброс промышленных стоков на открытый рельеф местности в Новомосковске. 

 
В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступил ответ от Приокского межрегионального управления Роспотребнадзора. По инициативе «Экологической защиты» Управлением было проведено административное расследование по факту нарушения природоохранного законодательства. Его виновником признано предприятие «Росконтракт». ООО «РК» привлечено к административной ответственности и штрафным санкциям, предусмотренным ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. 

IMG_1826.JPG
 
Напомним, в конце января в социальных сетях появилось видео, на котором из автоцистерны прямо на рельеф местности на ул. Свободы недалеко от промышленных предприятий сливается черная жидкость неизвестного происхождения. Представители ТРОО «Экологическая защита» связались с автором данной видеосъемки. По его словам, от стоков исходил сильный химический запах. Подобный запах стал регулярно ощущаться в данном районе с лета 2019 года, однако источник его был неизвестен.

IMG_1827.JPG

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных