За поправки в Конституцию туляки начнут голосовать 1 июля

Назад

01 июня 2020 16:49

 0

Фото: президент.рф

Президент России Владимир Путин объявил дату проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Голосование состоится 1 июля, заявил президент на совещании с рабочей группой по подготовке поправок.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова на совещании заявила, что 1 июля — оптимальная для голосования дата. Владимир Путин согласился с этим. Памфилова также предложила провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в течение недели. Глава ЦИКа заявила, что мероприятие пройдёт при «тотальном общественном наблюдении». Госпожа Памфилова предложила провести голосование как в помещениях, так и вне их и на мобильных участках, также она заверила, что ЦИК решил не применять голосование по почте.

«Нам нужно 30 дней с момента объявления даты голосования по Конституции, нужно отработать механизмы безопасности граждан от коронавируса»,— заявил президент в ответ на предложение сопредседателя рабочей группы, сенатора Андрея Клишаса провести голосование в конце июня.

Путин также напомнил, что были предложения провести голосование в день Парада. «Не надо ничего смешивать. Парад Победы это святое дело!» — сказал президент.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных