Тулякам предлагают принять участие во Всероссийском выпускном вечере-онлайн 27 июня

Назад

30 мая 2020 00:14

 0

Фото: Российская газета

Минпросвещения РФ рекомендовало проведение Всероссийского выпускного вечера 27 июня в режиме онлайн, сообщает «Коммерсантъ». Очные выпускные могут состояться в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Также проведение очного выпускного вечера возможно по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ, сообщает пресс-служба министерства.

— Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот праздник омрачился заболеванием кого-то из детей или педагогов, а, к сожалению, в большинстве регионов еще сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация… Рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а в начале осени отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате,— сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Центральным мероприятием 27 июня станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит все регионы страны, а в финальную часть программы войдет ежегодный фестиваль «Алые паруса». Как будет происходить мероприятие, не уточняется. 

Напомним, студенты отпразднуют выпускной онлайн 4 июля, мероприятие будет всероссийским. При благоприятной ситуации с коронавирусом в регионе университеты могут провести выпускные дополнительно в привычном формате.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных