Боксер Валуев: тульскую медсестру в купальнике нужно поощрить за побуждение в пациентах воли к жизни

Назад

20 мая 2020 15:29

 0

Фото: В городе N

История о том, как медсестра инфекционного госпиталя Тульской областной клинической больницы в рабочую смену пришла к пациентам в защитном костюме, надетом на купальник, получает продолжение. 

Вполне возможно, что таким образом медсестра усилила в пациентах волю к жизни и теперь они будут ещё больше оказывать сопротивление коронавирусу. Именно такое мнение высказал Николай Валуев, депутат Госдумы РФ, добавив, что следует подумать над обращением в администрацию больницы с просьбой вынести девушке благодарность. Однако инициатива будет зависеть исключительно от пациентов.


— Может быть со временем, когда выздоровеют – я очень на это надеюсь – все пациенты больницы, которые видели эту медсестру, напишут специальное письмо с благодарностью данной сотруднице. А руководство больницы, может быть, даже переменит своё решение и поощрит девушку, — цитирует Валуева «Общественная служба новостей».

Уже известно, что медсестру наказали «дисциплинарным взысканием в виде замечания», а со всем персоналом больницы проведена беседа о том, какой должен быть внешний вид сотрудников.

Известный боксер же подчеркнул, что такие ситуации могут оказывать положительный эффект на больных:

— Давайте будем надеяться, что медсестра своим видом вызвала у пациентов мужского пола желание жить. Они задумались и нашли силы для того, чтобы ещё больше сопротивляться болезням. Как правило, хорошие эмоции всегда способствуют выздоровлению, — оптимистично высказался депутат.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных