Тульский «Арсенал» возобновит тренировки после отмены режима самоизоляции

Назад

28 апреля 2020 05:25

 0
Спорт

Фото: пресс-служба «Арсенала»

Тульский ПФК «Арсенал» может вернуться к тренировкам сразу после отмены или ослабления ограничений, связанных с COVID-19.

В понедельник, 27 апреля, представители РПЛ и РФС обсудили с руководителями клубов вопросы, в том числе связанные со сроками возобновления тренировок футболистов.

«РПЛ и РФС изучили различные ограничения властей и на их основе сформируют рекомендации по подготовке футболистов. Они коснутся специфики проведения индивидуальных тренировок в режиме карантина и самоизоляции, медицинского тестирования игроков. Также в документе будут прописаны условия, при которых можно начать групповые занятия и затем перейти к полноценным командным тренировкам на базах клубов», – говорится в сообщении пресс-службы Российской Премьер-лиги.

Футбольное руководство страны планирует разработать рекомендации для клубов совместно с Роспотребнадзором. Они станут актуальными при условии, если власти ослабят или полностью отменят указы, которые сейчас ограничивают командные тренировки, отмечается в сообщении.

Ближайшей возможной датой возобновления РПЛ считается 21 июня.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных