Врач «Арсенала»: уделим более пристальное внимание здоровью игроков

Назад

26 апреля 2020 05:00

 0
Спорт

Фото: пресс-служба «Арсенала»

Защитник «Казанки» Иннокентий Самохвалов, испытывавший проблемы с сердцем, 20 апреля скончался во время индивидуальной тренировки.

Глава медицинского штаба тульского «Арсенала» Александр Резепов заявил в интервью «Р‑Спорт», что после окончания карантина в клубе будут пристальнее следить за сердечно-сосудистой системой футболистов.

«В «Арсенале» нет футболистов с отклонениями сердечно-сосудистой системы. Но после выхода из самоизоляции будем уделять более пристальное внимание игрокам. Они уже почти полтора месяца не тренируются в полноценном режиме, уровень нагрузок минимальный. И когда пойдет интенсивная нагрузка, надо будет контролировать сердечно-сосудистую систему и здоровье в том числе», – сказал Резепов.

Врач добавил, что ни у кого из канониров в данный момент нет проблем со здоровьем.

«У нас все ребята соблюдают самоизоляцию, сидят дома, тренируются в индивидуальном режиме по плану, который предоставил тренер. Все здоровы, проблем нет ни в клубе, ни в команде, ни в академии. Ежедневный мониторинг температуры и давления футболистов не проводим. Но контролируем процесс реабилитации тех игроков, кто восстанавливается после травм. Если же какие-то вопросы по здоровью возникнут, то мы на круглосуточной связи с ребятами», – подчеркнул специалист.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных