Туляков не будут штрафовать за просроченные паспорта и права

Назад

10 апреля 2020 20:45

 0

Фото: iz.ru

Министерство внутренних дел (МВД) России на время пандемии коронавируса не будет привлекать к ответственности людей с просроченными паспортами и водительскими правами. Соответствующее поручение отдал первый заместитель министра российского МВД Александр Горовой, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу, 10 апреля, пишут «Известия».

В пятницу прошло заседание оперативного штаба министерства по предупреждению распространения заболевания COVID-19. В нем участвовали руководители подразделений Центрального аппарата ведомства, а в режиме видеоконференцсвязи – руководители территориальных органов МВД.

Кроме того, не будут привлекать к административной ответственности родителей или опекунов несовершеннолетних детей, которые не обратились в установленный срок за получением паспорта по достижении 14-летнего возраста.

Также Горовой дал указание территориальным органам исключить задержания физических лиц и автотранспортных средств, которые перевозят продукты питания, медикаменты, комплектующие бытовой техники, семена и посадочный материал, а также некоторые другие грузы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных