Тулякам предложили сбежать из города

Назад

07 апреля 2020 10:24

 0

Фото: Загородный

В свет вышла очередная программа «Побег из города», которая рассказывает как можно отдохнуть, не покидая границы необъятной России. В новой серии шоу авторы рассказывают, как правильно отдыхать в Тульской области, получая новые знания о культуре и природе нашего края.

В выпуске можно наблюдать музей-усадьбу А.Т. Болотова «Дворяниново», музей-заповедник «Куликово поле», эко-парк «Ясно поле», одоевский музей «Филимоновская игрушка», белевский музей пастилы, ефремовский доме-музей Ивана Бунина. 


Помимо этого, авторы побывали на железнодорожных станциях Козлова Засека и Ясенки, а также посмотрели известный Конь-камень.

— Путешествие по Тульской области с легкостью может заменить несколько уроков истории и литературы. Здесь принято возрождать традиции, любить свою землю, смотреть в будущее и не забывать о прошлом, — резюмирует ведущий, актёр театра и кино Фёдор Смольянинов.

Так что в условиях самоизоляции и неустоявшейся погоды туляки могут довольствоваться только виртуальными путешествиями. Однако специалисты заявляют, что Россия уже близка к коронавирусному пику, а значит, есть надежда, что летний сезон жители региона встретят уже на свежем воздухе.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных