Отделения на карантине есть уже в трёх тульских больницах

Назад

05 апреля 2020 12:32

 0
Общество

Фото: Правительство Москвы

В Донской городской больнице № 1 и Куркинской центральной районной больнице проводятся противоэпидемические мероприятия и дезинфекция помещений.

В обеих больницах выявлены пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию. У них взяты анализы, установлен круг контактных лиц. Пациенты - жители Донского и Куркина - госпитализированы в Тульскую областную клиническую больницу. Их состояние стабильное, без отрицательной динамики.

У медицинского персонала и пациентов, бывших в контакте с заболевшими, взяты анализы на коронавирус. По предварительным данным, у всех контактировавших результаты тестов отрицательные. На 10 день будет проведен контрольный тест для исключения инфицирования. До получения окончательных результатов пациенты будут находиться в больницах на карантине. Медики – дома на режиме самоизоляции.

Жители Донского с заболеваниями терапевтического профиля, нуждающиеся в медицинской помощи, направляются на лечение в Новомосковскую городскую клиническую больницу. Жители Куркина – в Ефремовскую районную больницу.

Напомним, вчера стало известно, что на карантин также ушло пульмонологическое отделение тульской городской больницы №10.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных