«Тотальный диктант» пришёл в Тулу

Назад

04 апреля 2020 11:57

 0

Фото: соцсети

Апрель есть, а Тотального диктанта нет? Казалось, что такого просто быть не может, но впервые за почти 20 лет это случилось. «Тотальный диктант ― 2020» состоится 17 октября.

Но даже если диктант будет осенью, то «фантомный» апрельский «Тотальный диктант» напоминать о себе не перестанет. Четвёртого апреля ― в день, который у многих обведён в календаре красным, ― организаторы проводят онлайн-марафон «Тотального диктанта».

Всех желающих ждут семь часов онлайн-лекций от лучших экспертов и приглашённых гостей «Тотального диктанта»: Антон Сомин решил быть в тренде и рассказать о названиях болезней; Ольга Северская расскажет о современной деловой коммуникации, которая приводит к цели; Светлана Друговейко-Должанская знает минимум три дополнительных буквы нашего алфавита и одну, которая появилась буквально пару недель назад; Кира Дружинина считает, что к субботнему вечеру надо готовиться в обед, и посоветует, какой из синонимов слова выпить подобрать на сегодня. Илья Стахеев научит спокойствию в непростое время и объяснит, как отличать фейки от реальных новостей; Галина Юзефович знает всё не только о современных авторах и произведениях, но и о том, почему не надо читать то, что не нравится.

И да, без диктанта организаторы туляков тоже не оставят: Владимир Пахомов проведёт «фантомный» онлайн-диктант «Время, вперёд!» и разберёт текст в прямом эфире.

Написать его сможет любой желающий на сайте проекта.

http://marafon.totaldict.ru/

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных